Kalendar_2017_1.jpg
В аспирантуру Самарского государственного технического университета на конкурсной основе принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра, творческие достижения в научной работе и работающие по профилю избранного направления.

Перечень направлений подготовки, на которые СамГТУ объявляет приём на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности

Правила приёма на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Самарского государственного технического университета

Количество мест по каждому направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре для приема на обучение в рамках контрольных цифр

Количество мест по каждому направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам об оказании платных образовательных услуг

Программы вступительных испытаний
Поступающие в аспирантуру СамГТУ сдают конкурсные вступительные экзамены по Специальной дисциплине, Философии, Иностранному языку. Все вступительные экзамены проводятся по программам, составленным в соответствии с программами высшего профессионального образования.
01.06.01 – Математика и механика
03.06.01 – Физика и астрономия
04.06.01 – Химические науки
05.06.01 – Науки о земле
07.06.01 – Архитектура
08.06.01 – Техника и технологии строительства
09.06.01 – Информатика и вычислительная техника
12.06.01 – Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
13.06.01 – Электро- и теплотехника
15.06.01 – Машиностроение
18.06.01 – Химическая технология
19.06.01 – Промышленная экология и биотехнологии
20.06.01 – Техносферная безопасность
21.06.01 – Геология, разведка и разработка полезных ископаемых
22.06.01 – Технологии материалов
27.06.01 – Управление в технических системах
38.06.01 – Экономика
44.06.01 – Образование и педагогические науки
45.06.01 – Языкознание и литературоведение
47.06.01 – Философия, этика и религиоведение
Философия (для всех направлений подготовки)
Иностранный язык (для всех направлений подготовки)

Расписание вступительных испытаний
Философия
Специальная дисциплина

Образцы договоров для поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг
Договор для физических лиц
Договор для юридических лиц
Стоимость обучения

• Условия поступления определяются пунктом 1.8 Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «СамГТУ» на 2017/2018 учебный год.
  • Перечень вступительных испытаний и их приоритетность при ранжировании списков поступающих определяются пунктами 5.3 и 9.2 Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «СамГТУ» на 2017/2018 учебный год.
  • Шкала оценивания и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания (для каждого вступительного испытания) определяются пунктом 5.6 Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «СамГТУ» на 2017/2018 учебный год.
  • Формы проведения вступительных испытаний определяются пунктом 5.5 Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «СамГТУ» на 2017/2018 учебный год.
  • Язык, на котором осуществляется сдача вступительных испытаний (для каждого вступительного испытания) определяется пунктом 5.2 Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «СамГТУ» на 2017/2018 учебный год.
  • Порядок учета индивидуальных достижений поступающих определяется пунктом 8 Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «СамГТУ» на 2017/2018 учебный год.
  • Возможность подачи документов, необходимых для поступления, в электронной форме: Вуз не имеет возможности приёма документов для поступления на обучение в электронной форме.
  • Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями определяются пунктом 6 Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «СамГТУ» на 2017/2018 учебный год.
  • Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний определяются пунктом 7 Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «СамГТУ» на 2017/2018 учебный год.
  • Места приема документов, необходимых для поступления:приём документов, необходимых для поступления, проводится по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 244 (главный корпус СамГТУ), кабинет 313.
  • Почтовый адрес для направления документов, необходимых для поступления: 443100, г. Самара, ул. Молодогвардейская, 244, Главный корпус, 313 кабинет. Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в вуз не позднее сроков, установленных пунктом 4 Правил приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» на 2017/2018 учебный год.
  • Наличие общежитий и количество мест в общежитиях для иногородних поступающих: в 2017 году поступающим на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СамГТУ выделено 20 мест. Подробная информация о порядке заселения, условиях и стоимости проживания размещена на сайте http://studentlife.samgtu.ru в разделе «Общежитие».

Формы документов, необходимых для поступления в аспирантуру СамГТУ
Пример оформления списка трудов
Протокол собеседования с поступающим в аспирантуру
Требования к реферату поступающего в аспирантуру